Bergamo - ore 15.30 hrs
Esibizioni libere in centro città

Bergamo - ore 20.30 hrs
Partenza della sfilata da Piazzale degli Alpini;
svolgimento lungo Viale Papa Giovanni XXIII
fino al raggiungimento di Piazza Matteotti

Bergamo - dalle ore/from 22.00 hrs
  • Esibizione di tutti i gruppi
    con la partecipazione straordinaria
    della soprano Maria Pia Gandolfi
  • Concerto del gruppo “Pipes Up”
  • Esibizione dei Gens D’Ys danza folk irlandese
  • Gran finale

Bergamo - ore 15.30 hrs
Various exhibitions in the town centre

Bergamo - ore 20.30 hrs
Start of the parade from Piazzale degli Alpini;
performance along Viale Papa Giovanni XXIII
and arrival in Piazza Matteotti

Bergamo - dalle ore/from 22.00 hrs
  • Exhibition of all the bands with special guest performance of the soprano Maria Pia Gandolfi
  • Concert by the group “Pipes Up”
  • Exhibition of the Gens D’Ys
  • Grand finale



Attenzione / Attention:
eventuali variazioni sul programma saranno comunicate
attraverso il sito web e la pagina ufficiale di Facebook.

Any changes to the programme will be communicated
through this website and the official Facebook page.









Grumello del Monte - ore 18:00 hrs - Palafeste
Orobian Pipe Band
Il programma

Lovere - ore 10:30 e 16:30 hrs
Bagad Kiz Avel
Il programma

Stezzano - ore 11:00 hrs
Bagad Keriz
Il programma

Palazzago venerdì 5/9 ore 21:00 hrs

Clan Pipers Frankfurt and District Pipe Band
Glen Regnitz Pipe Band
Il programma

Spirano - ore 15:00 hrs
Baul Muluy Pipes & Drums

Solza - ore 11:00 e 20:30 hrs
Bagad Sonerion Lannaster
Il programma

Bonate Sopra - venerdì 5/9 ore 21:00 e domenica 7/9 ore hrs
Vienna Pipes and Drums
Il programma




Attenzione / Attention:
eventuali variazioni sul programma saranno comunicate
attraverso il sito web e la pagina ufficiale di Facebook.

Any changes to the programme will be communicated
through this website and the official Facebook page.




© 2014 Muventlab - All rights reserved
Partita IVA IT 03923130169
Web site by: lab382.com